Аскольд клявиньш

KNAB передало в прокуратуру дело на депутата СЗК за махинации с компенсациями 4 30.09.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило прокуратуре для начала уголовного преследования материалы дела теперь уже бывшего депутата Сейма Аскольда Клявиньша (СЗК) о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях.

KNAB фактически завершил расследование дела Клявиньша 2 13.09.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) фактически завершило расследование по уголовному процессу против депутата Сейма Аскольда Клявиньша (СЗК) о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях, сообщил в передаче LNT "900 секунд" начальник БПБК Екаб Страуме.

Депутат Сейма Аскольд Клявиньш решил сложить мандат 2 06.09.2018

Депутат Сейма от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аскольд Клявиньш решил сложить депутатский мандат.

Генеральная прокуратура отказалась от возбуждения уголовного дела против Кучинскиса 7 22.08.2018

Генеральная прокуратура отказалась от возбуждения уголовного дела в отношении премьер-министра Мариса Кучинскиса (СЗК) за возможное разглашение данных уголовного дела в отношении депутата Аскольда Клявиньша (СЗК), подозреваемого в мошенничестве с выплаченными депутату транспортными компенсациями.

KNAB обыскал депутата из СЗК - А.Клявиньша 9 22.06.2018

Вчера вечером Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) запросил разрешения Сейма на обыск у еще одного депутата, на этот раз у Аскольда Клявиньша (СЗК). KNAB затребовал разрешение для обыска по месту жительства и в автомобиле, а также для осмотра находящихся там предметов.

Депутатам компенсировали расходы на жилье и транспорт на треть миллиона евро 08.02.2018

В виде компенсаций за аренду квартир и транспортные расходы депутаты Сейма в прошлом году в целом получили 326 450 евро, что почти на 9000 евро больше, чем в 2016 году, пишет Latviajs Avīze..

Эмсис: латвийской экологии помог Михаил Горбачев 06.08.2012

В том, что Латвия занимает сейчас второе место в рейтинге самых зеленых стран мира Environmental Performance Index (EPI), есть заслуга… Михаила Горбачева и советской армии.